inscreva-se

QUEM SOMOS?

A Universidade Tiradentes (UNIT) está localizada geograficamente no Estado de Sergipe, com sede em Aracaju, possui polos de apoio presencial no interior e em vários estados do nordeste. Ela faz parte do Grupo Tiradentes que incorpora o Centro Universitário Tiradentes localizado em Alagoas, o Centro Universitário Tiradentes localizado em Pernambuco e a Faculdade São Luis de França localizada em Aracaju. A Unit garante a educação continuada com a oferta de cursos de Pós-Graduação Lato Sensu na modalidade presencial e a distância abrangendo diversas regiões brasileiras por meio das unidades e dos polos de apoio presencial.

Coordenação da Pós-Graduação Lato Sensu

Telefones: 79 3218-2141

Celular/WhatsApp: 79 9 8115-0490  

E-mail pós-graduação presencial: pos-graduacao@unit.br

E-mail pós-graduação a distância: posgraduacao_ead@unit.br

Pró-Reitoria de Pós-graduação, Pequisa e Extensão
Dr. Diego Menezes
E-mail: diego_menezes@email.unit.br


Coordenador da Pós-Graduação Lato Sensu
Dr. Paulo Eduardo Silva Martins
E-mail: Paulo_eduardo@unit.br

Coordenadora Administrativa
Esp. Ana Margareth Tenório de Mendonça Sousa
E-mail: ana_margareth@unit.br

Supervisora Pedagógica
Ma. Patricia Francisca de Matos Santos
E-mail: patricia_francisca@unit.br

Assessora Pedagógica
Jéssica Lima Xavier
E-mail: jessica_lima@unit.br

Assessoras dos cursos de Pós-Graduação

Educação e Saúde
Edileuza Ferreira dos Santos Neta
E-mail: edileuza_neta@unit.br

Cursos EAD
Alexsandra dos Passos
E-mail: alexsandra_passos@unit.br